На этой странице "Любимая Профессия" рада представить вам современные рассказы о профессии имиджмейкер, которые с любовью и душевной теплотой написали современные авторы. Спасибо авторам за труд и талант.

Рассказы про имиджмейкера

Про стилистов, стиль, искусство

автор: Венея
 
Вы наверное слышали про стилистов-имиджмейкеров, особенно те, кто любит псевдопередачу "Модный приговор". Я сама хотела стать таким человеком, но вовремя ушла в искусство, а мои сотрапезники - в стиль. Смотрю я на все это и удивляюсь: ведь странная "профессия" одевать людей как надо, т.е. "правильно". Но что есть правильно? На деле, лишь отголосок стиля самого стилиста или так называемого шоппера, который ходит с вами по магазинам и тратит ваши деньги на одежду, которая нравится ему, а после - ты должен заплатить ещё и ему за шопинг-сопровождение. А сколько этих псевдоблоггеров, консультантов по стилю. Но самое главное, что только тот, кто соприкасается с душой искусства и проникает в его глубины, может осознать все грани и
меру своего внешнего вида и, более того, окружающих, ведь каждой эпохе соответствует свой типаж. Он более тонко чувствует, видит, но не навязывает своего мнения. Он просто есть, без декоративных прикрас и словохитросплетений. Важна не одежда, а то, что внутри Нас. Если вы полны впечатлениями, восторгами, красотой Готики, Древнего Востока, персидскими миниатюрами, романтикой Каспара Давида Фридриха, очарованы страстной мощью Микеланджело, реалистичностью Родена, бурлением Рубенса, поэтичностью светотени Рембрандта, колоритом венецианцев, мистикой Эль Греко, наивностью Анри Руссо, световоздушной средой импрессионистов, нежной грацией балерин Дега, точностью виртуозной линии Тулуз-Лотрека, беспощадной сатирой Домье и т.д. и т.д., то вы будете по умолчанию - сами себе стилист, историком, потому что история искусства неотделима от мировой истории, киноведом, потому что, зная великолепные образные фильмы великих режиссеров, как Феллини, Лукино Висконти, Бергмана, Тарковского, вы просто не сможете жить обманутым, и быть вне социума и общественных отношений. Потому что мир, жизнь, искусство - это мы сами.
Кабинет поменял имиджмейкеров?
автор: Маргарита Фортье
 
«Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад». Н.А.Бердяев
 Всё же как правильно выбрать тактику , имиджмейкера ,  или просто классного стилиста! Эти  люди  сделают так, что белое станет чёрным ,чудовище превратится в красавицу, а королевич станет добрым своим малым из соседней улицы в кросовах...
Ну вот только  захотелось покритиковать нашу власть за выборы...Как хрясь и кого критиковать ?!... Эта наша элита во главе с премьером призналась честно, что  и 
Цитирую:"  В мае реальные доходы граждан РФ сократились на 5,7 процента по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. В том же месяце Минэкономразвития спрогнозировало рост числа бедных с 13,1 процента в 2015 году до 13,7 процента в конце 2017-го.«Хотя нам удалось не допустить скачка безработицы — не только в сравнении с 1990-ми годами,(сравнили б ещё 1913 )))!) но и с 2009 годом, когда безработица превысила девять процентов против нынешних менее шести процентов, — за последние два года люди стали беднее. Снизились реальные располагаемые доходы, сократилась реальная зарплата», — признал глава правительства.По оценке главного экономиста Внешэкономбанка Андрея Клепача, падение реальных доходов и зарплат населения в России стало беспрецедентным. «Мы с 90-х годов такого шока не имели», — отмечал он в марте." 
Ай-ай  -ай и что теперь делать ?  Мне так жалко  стало Премьера ,что его уровень жизни упал ... У него шок, у меня шок от того, что у него  шок  !
 Как жить, как жить ?! 
Ну ни чего ...ничего господин Премьер  мы затянем пояса , посадим картофан, моркову, свеклу....вскопаем буржуинские газоны и в поля поедем за оставшимся там сахарным буряком .. И выдюжим. Назло этим врагам выдюжим , бравым империалистам  из ЕС  и назло Обамке.
Ведь это они  во всем виноваты, напали на Украину первыми, а должны были быть мы, включили санкции, за что ? Хотели отобрать Крым у  Украины ,а он наш был всегда !
Завалили нашу армию, но вы с Шойгу её подняли и просите из казны 22 миллиарда на новую модернизацию, чтобы нас бедных не захватили ...
А то, что народ как-то обеднел, перестал лечиться потому что денег нет на лекарства и платную медицину, перестал покупать качественные продукты, потому что чутка  просроченные тоже можно есть по акции ,это ничего. Народ он как крысы , плодиться и плодиться... Мы выдюжим. Нам вообще своих жизней не надо... зачем ? Мы живём будущим "завтра станет лучше чем вчера " ... вот помрём   и будет потом светлое будущее наших детей.
Вы там держитесь господин Премьер!Не в деньгах счастье! ВЫ натура чувствительная, а нам эта бедность не порок ! Потому как  на голодный желудок  можно творить , работать , и радоваться что жив! Сытый ни думать , ни работать не может! 
Всё таки молодцы имиджмейкеры... вот покаялся , сказал правду  наш Премьер и как-то захотелось его  поддержать, пожалеть, прижать к Хруди ...лежачих-то  у нас не бьют !  
 Чего  раньше так не сказал ?!...Мы же думали что ты  за них -... а ты  наш -бедный  .Не плачь Дима, мы про падение доходов знали давно,  только тебя не хотели расстраивать  ! Купим  тебе этот новый Айфон7 !
Исповедь имиджмейкера. Коммерция и имидж
автор: Веселова Анастасия Алексеевна
 
Уинстон Черчилль полон решимости оказать гитлеровской Германии достойное сопротивление. Он обращается к президенту Рузвельту с просьбой предоставить Британии военную помощь – в частности, 50 старых эсминцев, несколько сотен самолетов, амуницию, сталь.
Американский президент выполняет просьбу своего британского коллеги, и вскоре через Атлантический океан в Британию направились транспорты. В сентябре 1940-го полсотни старых эсминцев, несколько сотен самолетов, корабли круженые амуницией и металлом  достигают берегов Британии.
В обмен на это США получили возможность аренды в британских владениях восьми военных баз сроком на 99 лет.
 
Закон: если покупатель сам к тебе пришел, накручивай цену! Не стесняйся - проси как можно больше! Сто лет рабства средняя цена на мировом военном рынке.
 
Когда стало понятно, что осаждаемая Германией Англия скоро окажется неспособной оплачивать американские поставки оружия наличными, президент Рузвельт предлагает американскому Конгрессу законопроект о ленд-лизе.
 
Правила ленд-лиза носили вполне военный характер: материалы и техника, уничтоженные во время военных действий или оказавшиеся непригодными для дальнейшего использования, не подлежали оплате. Но то, что осталось после завершения военных действий или оказалось пригодным для гражданского использования, должно было быть оплачено полностью или частично в порядке долгосрочного кредита. Второе положение испортило советскому военному командованию много крови …
Первое время качество сборки машин было очень низким, поскольку она производилась практически вручную, а квалификация большинства рабочих была очень низкой. Поэтому компетентные советские органы настояли на улучшении условий работы и повышении квалификации сборщиков. Постепенно положение выравнивалось.
 
Если покупатель заинтересован в количестве, то не думай о качестве – закон!
 
Первым официально заявил о готовности его страны оказать помощь Советскому Союзу Уинстон Черчилль, 12 июля 1941 года было подписано соглашение между правительствами СССР и Великобритании о совместных действиях в войне против нацистской Германии. А в конце того же месяца Рузвельт направил своего личного представителя Гарри Хопкинса для изучения военно-экономического положения Советского Союза и возможностей военных поставок. Но на практике дело шло не так быстро, и только 7 ноября 1941 года, в годовщину Октябрьской революции, президент США по итогам переговоров с Иосифом Сталиным и Климентом Ворошиловым распространил действие закона о ленд-лизе на СССР. Однако, обещанные военные поставки шли далеко не лучшим образом. Так, за ноябрь и декабрь 1941 года СССР получил военной техники всего лишь на 545 000 долларов, что составило полпроцента от обещанного. Да и в дальнейшем все шло далеко не блестяще. 
 
Закон: Если можно избежать выполнения обязательств, избегай! Это выгодно! Американские корабли использовались в качестве сопровождения торговых конвоев, направлявшихся в Европу, они старались по возможности избегать столкновений с немецким флотом, дабы избежать втягивания США в войну.
 
А за это не уплочено! Помните этот принцип коммерции! Он позволит заработать больше!
 
Будучи основным поставщиком нефти и стали для Японии, США предупреждало японское правительство о возможности прекращения этих поставок в случае, если японская армия не покинет Китай.
Для того, чтобы исключить возможность военной агрессии со стороны Японии, Рузвельт перебрасывает часть американского флота на расположенную на Гавайских островах военную базу – Перл-Харбор, где теперь находится штаб американского тихоокеанского флота.
Отголоски Великой депрессии, начавшейся в США в конце 20-х годов прошлого века, докатились и до далекой Японии – экономика обособленно живущего азиатского государства понесла весьма серьезные потери.
27 сентября 1940 года Япония подписала с правительствами Германии и Италии Тройственный пакт, в котором страны признавали взаимное право установления политики нового порядка в своих регионах, а также договаривались о взаимном сотрудничестве в случае военного нападения на одну из стран.
1 ноября 1941 года на заседании и японского правительства в результате ожесточенных споров было принято решение о вступлении в войну против США (также против Англии и Голландии).
Естественно, для Японии, обладавшей меньшей военной мощью по сравнению с США, решение о нападении далось нелегко.
Но, когда все дипломатические вопросы интересующих Японию  остались позади, было решено задействовать военную мощь.
 
Закон. Когда покупатель загнан тобой в угол, будь готов к неплатежам! Атакуй первым! Этот закон позволяет быть обвинителем в суде или просто успеть хапнуть.
 
ИМИДЖ - сложившийся стереотип, эмоционально окрашенный образ кого-либо или чего-либо. Формирование имиджа происходит стихийно, но чаще оно - результат работы специалистов в области психологии политической, психологии рекламы, маркетинга и пр. Самый эффективный путь создания имиджа - использование средств массовой коммуникации. Имидж отражает социальные ожидания определенных групп, поэтому его наличие может иногда обеспечить субъекту успех в политической или деловой жизни. Наличие, характер и действенность имиджа выявляются в специальных исследованиях с помощью методик контент-анализа, специальных шкал, дифференциала семантического и пр.
Если к тебе пришли с просьбой, то не смей думать что, как к равному! Если пришли, уже нуждаются! Будь надменен и высоко ставь себя(даже если ты стоишь на костях).
 
Используй все возможные варианты обещаний, думай о себе, но представляй это заботой о других. Те кто –пришел – легко поддаются внушению, используй ложь!
Вуалируй, скрывай свои проблемы! Это проще сделать развесив везде плакаты, что ты сильный!
Сохраняй свой имидж не смотря на то что вокруг смерть! Смерть тебя не возьмет, потому что у тебя есть имидж!
 
Главное, когда начнут сомневаться в твоем имидже,  не потеряй его! Плюнь первым!
При строении имиджа, важно конкретно определять цели преследуемые сокрытием  имиджа.
Только при регулярном вуалировании и интенсивных advertising attack можно избежать потери имиджа.
В  целях создания имиджа используются такие инструменты как деньги, ложь, улыбка, давление, улыбка!
 
Я имиджмейкер.  Мне очень плохо, я страдаю зависимостью… Покайтесь! Мне станет легче!  Мне страшно - ведь я всего лишь имиджмейкер...
Смена имиджа
автор: Елена Филипенко
 
Хорошая, я вам скажу, профессия - имиджмейкер. Как художник, который только глянул и уже уловил твою особенность, которая отобразится на полотне и расскажет потомкам в вечности. Только имидж поменять - талант нужен особенный. Художника можно попросить подправить некоторые детали, а вот имиджмейкер, наоборот, вытаскивает наружу то, что может быть сокрыто даже от себя любимой.
То, что мужу я надоела за …дцать лет совместной жизни стало понятно потому, как он мне выдал несколько купюр валюты, что бывает не часто, со словами: «Ты бы хоть имидж поменяла за столько лет»! Я обиделась и решила впервые его послушать, тем более, что в любимом женском журнале так и написано – «хотите удержать мужчину - имидж меняйте каждую неделю!» Как раз мне сегодня в руки сунули приглашение - посетить новый салон и воспользоваться акцией по смене имиджа со скидкой 30%.
Пришла я со смешанным чувством любопытства и долга перед мужем. И попала сразу к таланту. Так расписала его администратор с улыбкой во все тридцать два зуба, встретив меня в салоне. 
Эпатажная молодая девушка в рваных штанах на том месте, где всегда стараются прикрыться нормальные люди, ведет с начала по всем бутикам нового торгового центра, в котором находится салон и примеряет на меня всевозможные наряды. В другое время я бы даже и не подумала это в руки взять, не то что примерить. Крутит она меня, смотрит так и сяк. Хмыкает, улыбается, хмурится и даже смеется, но корректно, при этом предупреждает, что не над тобой смеется, а над своими креативными идеями. Ты веришь, потому что не будешь же смеяться над собой, видя в зеркале то клоуна, то валютную проститутку, то кретинку, лет на десять старше тебя, но в молодежной одежде "секси". И это все в один миг! Чувство такое, что ты сегодня театр и актер в одном лице. Смена декораций происходит на тебе. Но через час мучений, наконец-то, подобран образ, который более - менее соответствует желанию мужа увидеть вторую половину в новом виде. И дальше маршрут пролегает через салон красоты, в котором косметологи-парикмахеры тоже бывают крайне амбициозны, как мой сегодняшний чародей, крашенный блондин с фиолетовой косой, телепающейся между худощавыми плечиками. Глаза подведены черным. Очки круглые, как у Гарри Поттера, только белые. На пальчиках маникюр, а на мизинцах гелевое наращивание, наверное, чтобы приятней было в носу ковырять. Он идет мне навстречу, улыбаясь и поблескивая вставленным «алмазиком» в переднем зубе и приглашает пройти с ним. Я верю, что он действительно гламурный талант в своем деле и доверяю ему самое дорогое – голову женщины. Колдовал над моими волосами часа два, выкрасив их в ярко рыжий. А была я до этого «каштанкой». И начал процедуры, которыми я не хочу утомлять читателя, потому что все о них знают: маски там, выщипывание и подкрашивание бровей…
Наконец-то разрешено подняться и посмотреть в зеркало.
- Кто это?- спрашиваю я, увидев незнакомую самоуверенную рожу.
- В смысле? – спрашивает меня растерянный талант.
- Я же вас не просила делать из меня жену банкира!
- Но…
- Вы кого во мне увидели изначально?- с угрозою в голосе, пошла я в наступление.
- Ну…
- Растрепанную домашнюю курицу! А вы кого из меня сделали?
- Курицу гриль, которую хочется сразу скушать,- болтнул мой креативщик и тут же пожалел об этом. В следующую минуту я позеленела от злости и под гримом стала похожа на зеленую раздутую жабу, но никак ни на курицу гриль.
- Но вы же сами попросили меня поменять имидж, а я вас вижу именно такой - женой президента…
- Всего американского континента! – рявкнула я, продолжая текст его не прикрытой лести.
А ко мне уже сбегались со всех сторон все, кто может сбежаться к столь импозантному  мастеру.
- Мы вам сделаем скидочку в 50%, только давайте прекратим ненужный спор! - заговорщиски  «расстелилась»  передо мной дама с конским черным хвостом на голове и приклеенными ресницами, длинной в палец, представившаяся директором салона.
- А кто спорит? Я всего лишь высказываю мнение по поводу нового образа и думаю, как понравиться мужу, при этом не быть выгнанной за дверь. И такое может статься!
- А мы сделаем вашему мужу дополнительно подарок от нашей студии! – бегая за мной по залу, предлагала она.
- Да? С автографом вашего мастера!
- А чем вам мастер не понравился? Он профи, каких мало.
- Давайте подарок и я пошла к мужу, - буркнула я, понимая, что моя перемена необратима.
Скажу я вам - столько восторженных взглядов, сколько я поймала по пути домой, у меня не было со студенческих лет, когда я была первой красавицей курса.
Дома я раз сто прошлась перед всеми  зеркалами, какие есть, пытаясь принять себя в новом образе «жены банкира». Все они мне показывали еще не потерявшую привлекательность  стервозную женщину, но ожидание реакции мужа было самым утомительным. Для большей смелости пришлось налить себе стопку водки и выпить, закусив долькой лимончика.
Отображение в зеркале повеселело ровно на сто грамм и стало менее напряженным. А внутренний голос разрешил употребить храбрящий напиток повторно.
Хотелось позвонить мужу и поторопить его домой, но страх не пускал и уговаривал подождать еще минуточку. Наконец, я увидела в окно подъехавшее авто мужа и забилась в дальнюю комнату, готовясь торжественно выйти на показ. Я напялила темные очки, чтоб он не увидел посоловевшие глаза. Вот ключик повернулся и щелкнул в замке. Я набрала полные легкие воздуха и вырвалась на свободу, как застоявшийся конь. Мой любимый в этот момент как раз наклонился развязать шнурки. 
Видели бы его лицо, когда он увидел меня перед собой! Я не помню такого выражения со времен первой брачной ночи. Я не успела даже пискнуть, как его рука схватила меня за горло и стала душить. При этом он сквозь зубы шипел: « Что ты делаешь в моем доме? Как ты сюда попала? Сейчас жена придет!» - ответом служили выпученные глаза и хрип.
Очнулась я на диване с мокрой салфеткой на голове и первое, что увидела – испуганные глаза мужа.
- Люсичка, дорогая моя, как ты меня напугала, я думал к нам воровка забралась!- красиво соврал он.
- М-м, и потому ты меня чуть не придушил,-  прошептала я, потому что говорить не могла.
- Прости меня, дорогая, прости! – целовал он мои руки, прижимая к груди.
- Ты же сам попросил меня поменять имидж, - упрекнула я.
- Но кто же думал, что так! – воскликнул он, закусив при этом губу.
- Тебе не нравится?
- Нет, что ты, нравится, очень даже нравится, просто слишком резкая перемена, знаешь ли!
Вечер прошел в извинениях и поцелуях дорогим супругом. Потом я вспомнила о подарке с автографом - освежителем рта в красиво упакованной коробочке. Затем, мы выпили бутылочку вина при свечах, переместились на ковер и устроили нуддистский пляж. Правила мы решили изменить. Приставать разрешалось. 
С начала приставал он ко мне, причем так приставал. скажу я вам! Закончилось все сексом в детской палатке, которую мы установили посередине комнаты и которую давно покупали младшей дочке. Причуды, знаете ли... 
Утром я никак не могла понять, почему некуда вытянуть ноги, а когда нашла себя в столь экзотическом месте и вовсе удивилась, вспоминая вчерашний вечер. Такого азарта у нас давно не было! Но неожиданней всего было то, что муж, спросонок, назвал меня Светой, хотя от рождения я - Люся. Имидж, наверное,  перепутал.

Смотри и другие материалы по теме:
Загрузка...
Наверх
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com