На этой странице "Любимая Профессия" рада представить вам современные рассказы про профессию организатор, которые с любовью и душевной теплотой написали современные авторы. Спасибо авторам за труд и талант.

Рассказы про организатора

Организатор
автор: Юрий Важенин 
 
     Ну, нашёл я на территории детской площадки крышку от консервной банки, ну, выбросил её за пределы нашего садика, но я же не предвидел, что эта крышка точно по своему диаметру вырежет в стекле круг, в одной из квартир жилого дома. Ждал наказания, бежать никуда не пытался. Мне в то время было четыре года. Подошёл к воспитателю высокий парень и стал с ним ругаться. Наверно хозяин той квартиры, в которую я запустил крышку. Правда, смелости у меня не хватило подойти и извиниться за свой неудачный бросок. Но всё обошлось: никого не наказали. Пронесло! Нас, детей, была целая группа: иди, найди зачинщика, организатора этого события.
     В следующий раз, на прогулке, я стал агитировать дружка Мишку поехать со мной к моей тёте в гости. Ехать на трамвае, после конечной остановки ЧТЗ - пешком, до посёлка “Партизан”. Сейчас этого посёлка нет. Мишка не сразу согласился:
     - Влетит нам за это.
     - Подумаешь, поругают-поругают и успокоятся.
     Уговорил.
     Пролезли через щель в изгороди, сели в трамвай №6 и поехали.
     - Кто их отпустил таких маленьких, куда смотрят их родители? - проворчала кондуктор, глядя на нас.
     Вот и дом моей тёти.
     - Как же ты нашёл, где я живу? - удивилась она.
     - Я же у вас бывал, запомнил. 
     - Вас, наверное, уже ищут, давайте я вас накормлю.
     Жареную картошку уплетали за обе щёки, облизывая ложки. 
     - Очень вкусно, нам в садике такого не давали.
     Кто-то постучал в дверь. Вошла наша воспитательница.
     “Это за нами, - с сожалением подумал я, - даже не дали после еды отдохнуть”.
     - Как же вы их нашли? - спросила тётя воспитательницу.
     - За утерю детей из детсада в наше военное время мне бы грозил срок.  Бежала и всех спрашивала, давала приметы беглецов.
     Меня, как организатора, опять простили, но всё же я, конечно, заслуживал более сурового наказания.
Хороший организатор
автор: Илья Каримов
 
Говорят он хороший организатор, в чем это конкретно выражается, в умении трепать людям нервы и заставлять работать, делать то что они не хотят делать. Тогда мой шеф хороший организатор. Лучше него мозги выебать никто не может, даже моя мать. Она конечно кричит и временами несносна до омерзения, но у нее нет одного качества необходимого чтобы называться хорошим организатором. Она не может заставить меня сделать то чего я не хочу. С 15 лет я самостоятелен, живу конечно с ней но не подчиняюсь. Конечно, я выношу мусор, иногда чищу картошку и мою полы, но она ни за что на свете не может меня заставить постирать белье или принимать душ каждый день. Я моюсь, когда захочу, в среднем два три раза в неделю.
Мой начальник зверь, убийца, монстр. Способен, довести до белого каления самого спокойного и уравновешенного типа на свете. Все вокруг бегают, мечутся словно одержимые. Почему бы, им не остановится, не послать его к черту, этого самовлюбленного урода, придурка, бухгалтера, будущего банкира. Он настоящий садист, зачем это он каждый раз кричит на свою секретаршу. Она бедная дрожит, краснеет, потеет, смотрит себе под ноги и плачет. Ее черный костюм весь в пятнах от перхоти и выпавших волос. Ей всего тридцать, если так пойдет дальше через год, другой она окончательно облысеет. А ведь когда- то она была красавицей с длинными, пышными, волнистыми волосами. Я был в не влюблен, весь отдел был в нее влюблен. Эта скотина уничтожила ее красоту. Почему никто не сопротивляется, почему все молчат. 
Вот он смотрит на меня, глаза у него бешеные, я опускаю глаза на экран компьютера. Он зовет меня к себе, неожиданно для себя я бегу, туловище само собой наклоняется вперед. Он кричит на меня брызгая на мое лицо своими вонючими слюнями. Я практически умылся его слюнями. После взбучки я бегу работать с удвоенной скоростью. Остальные тоже работают на повышенных скоростях. Все таки он хороший организатор что не говори он талант. Через несколько лет обязательно будет управляющим нашего банка. Без сомнения будет, черт побери. 
Как правильно провести праздник
автор: Дмитрий Дмитриевич Седой
 
Что следует делать, чтобы не испортить ваш праздник?
Жизнь хороша тем, что в ней есть всегда место для праздника. Правильно организованный праздник принесет радость и удовлетворение всем – и организаторам, и что более важно, гостям и приглашенным.
Как сделать так, что праздник не омрачился досадными промахами, ляпами, недоделками?
Рассмотрим вариант, например, новогоднего корпоративного праздника.
Как мы помним, празднование Нового года происходит один раз в году, поэтому следует начать подготовку к нему, задолго до даты 31 декабря. Поверьте, ну прошло уже время самодеятельности в самом ее некачественном проявлении. Поэтому нанимаем для проведения новогоднего вечерника профессионалов. 
Предварительно следует поинтересоваться у друзей в какое именно агентство обратиться. У кого-то, по любому, будет опыт общения с той или иной фирмой, они – то вам и подскажут варианты надежных товарищей.
Следующий этап – переговоры непосредственно с руководителем выбранной вами фирмы. С вашей же стороны  должна быть уже готовая инициативная группа, максимум 2-3 человека. При обсуждении примерного сценария вечера следует четко донести до господ массовиков – затейников, что именно вы хотите от них.
И, обязательно, обменяйтесь контактными телефонами. Следует дать представителю агентства 1-2 телефона, максимум 3. Переговоры дальнейшие должны вестись только с одним человеком с вашей стороны.
С темой мероприятия понятно, поэтому оговаривайте сразу дату мероприятия, без всяких возможных переносов на день раньше – на день позже. Помните, у таких фирм все дни расписаны, срывов они себе не могут позволить. 
Потребует точности и количество гостей на вечере. Учитывайте размеры зала, где будет проходить вечер. Конечно, если по тем или иным ситуациям у вас добавятся или убавятся 3-4 человека, ничего страшного не произойдет.
 Кроме того, обговорите вопрос украшения зала: кто этим займется, вы это будете, фирма в которую вы обратились или хозяева самого зала.
Красной линией в переговорах поясните, что за коллектив будет гулять, каков их социальный уровень, привычки, традиции, что любят, а что никак нельзя предлагать.
Важное отступление. Прежде чем договариваться о проведении новогоднего вечера следует обговорить эту тему с вашим руководителем. Необходимо четко знать возможный бюджет вечера, что вам сможет выделить босс со своего барского плеча (кармана).
Уверен, что начальник у вас демократичный, продвинутый и не скупой, а корпоративы в коллективе проводились и раньше. Значит, не будет режима экономии в выборе меню и организации культурной программы.
Поинтересуйтесь наличием у организаторов качественной музыкальной аппаратуры, хорошо работающих микрофонов. Последнее важно, ибо, если в начале вечера ведущего можно и так услышать, то вот уже после экватора гуляния трудно будет услышать даже рядом сидящего.
О том, что ведущий должен быть специалистом в своем деле – думаю и говорить не надо.
Помните, что кто платит тот и заказывает музыку, но уж если вы решили воспользоваться услугами профессионалов, то обговорив все возможные нюансы и ваши требования, не мешайте им организовать для вас праздник. А вы просто веселитесь и наслаждайтесь!

Смотри и другие материалы по теме:
Загрузка...
Наверх
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com