На этой странице "Любимая Профессия" рада представить вам современные рассказы про профессию политолог, которые с любовью и душевной теплотой написали современные авторы. Спасибо авторам за труд и талант.

Рассказы про политолога

Записки психолога. Политологи и политики
автор: Евлалия Людмила Бодня
 
               В настоящее время  в СМИ не говорит об экологии сознания , никто не занимается этой темой в должном направлении, чтобы исправлять ситуацию в стране . Ведь,именно люди низкого уровня сознания,взявшие на себя роль лидеров-управленцев,не могут осознать, понять всю глубину и катастрофу кризиса во всех сферах жизни государства.Олигархам не нужны ни Родина, ни государство, ни народ. Они ,политологи и политики , многие из которых их обслуживают , привели страну  к роковой черте. Кто они? Что такое политология и  и политика?
          Политология-это наука, изучающая строение и совершенствование государственной системы во всех его сферах жизни.
Политика-практическая часть политологии, т. е. применение политологии в жизни государства, общества.
Сейчас в Украине существуют р а з д е л ь н о (что неправильно, вредно для государства в целом) два течения деятельности людей : политологи и политики.
Те и другие только говорят,критикуют друг друга, а практически ничего не делают для улучшения жизни общества.
Политические современные лидеры лишь стремятся к власти, при этом многие имеют неоправданные завышенные амбиции, а знаний, умений, таланта управленца у них нет.
В Украине  вследствие этого множатся партии, конфликтуют, разобщают общество, наносят огромный вред развитию и экологии коллективного сознания. Политиком объявляют себя часто бездарные люди, которые не могут для страны да и для себя сделать что-то полезное. Став политиком, нарушает смело законы страны, становясь коррупционером. Именно здесь и закопаны корни этого всемирного зла.
Политиком может быть только ПОЛИТОЛОГ высокого-нравственного мировоззрения, искренне устремлённый к совершенствованию своего государства, кристально честный мудрый Человек.Его сознание , мировоззрение, воспитание должны формироваться с детства на государственном уровне, в специальных школах, в высшем учебном заведении. А у нас как в Украине? Пошёл амбициозный молодой человек в Академию при президенте, послушал там что-то и возомнил из себя , что он уже и депутат , и министр...:):)В стране не принят моральный КОДЕКС Гражданина, а он , ведь, важнее Конституции. Только Человек,принимающий и исполняющий  нравственные законы Жизни, и не нарушит Закон -Конституцию.
 
Политолог должен быть прежде всего психоаналитиком с философским мышлением и с развитым чувством истинного патриотизма, не национализма , а с чувством ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЯ, с чувством безусловной любви . 
Я-артист и политолог! Дефьки, прячьтесь от меня!
автор: Сирожа Боцманков
 
Новость из мира «их» культуры и «их» же нравов:
 
«К числу российских артистов, решивших обнародовать свою гражданскую позицию, присоединилась солистка скандального дуэта «Тату» Юля Волкова. В эфире украинского канала из уст звезды прозвучали слова против России, которые мгновенно подхватили украинские СМИ. Об этом сообщает «СУПЕР». «Мое ощущение жизни и мира — это не Россия и не Москва. Я не патриот своей родины, признаюсь честно. Я очень люблю Америку и все, что там происходит», — заявила российская певица в эфире украинского ток-шоу «Детектор лжи».( конец цитаты)
 
Лично мне глубоко наплевать, кого любит эта, скажем запредельно деликатно, фемина. Хоть Америку, хоть полярных медведей, хоть соседа Петю-злостного алкоголика. Это её личные дела. Я не о том. Ребята, у меня вот какой вопрос: а кто сейчас называет себя т.н. «российскими артистами» и «российскими певицами» (и соответственно певцами)? И что надо для того, чтобы назвать себя российским артистом и российским певцом? Артистическое или певческое образование? Не смешите меня.  А может, особое артистическое или певческое дарование? Хохот в зале. Смазливую мордашку, быстрораздвигающиеся коленки? Вот это уже теплее, но опять же не это главное. Тогда, элементарный блат, «волосатую лапу», соответствующих папу с мамой? А вот это естественно. Сколько их сейчас таких, якобы совершенно самостоятельных»! Из каждого телевизора лезут, из каждого утюга! «Я всё своим трудом! Мои папа-мама в моем успехе совершенно не при чём!». Приятно считать других за легковерных простаков и наивных дураков… Хотя этим другим, конечно, очень обидно.  Потому что получается, что сегодня мы на один уровень ставим и Утёсова, и Зыкину, и Магомаева – и всех этих бесчисленных, совершенно бесцветных как в творческом, так и просто житейском планах сыночков и дочурок, и заодно с ними «татушек», «кавээнщиков» и прочих валерий, сашев, машев, простоквашев...
 
Хотя что я всё об этих артистах-куплетистах? С ними, по крайней мере, всё давным-давно ясно и понятно: лицедеи, кто платит – тем поют и пляшут. Сегодня  есть ещё более забавные персонажи! Например, т.н. политологи. Кто это такие, с какого боку и припёку – совершенно непонятно. На иного посмотришь – ба, знакомые всё лица! Только вчера, при Советской власти, стоптанными ботинками шаркал уныло, глаза от полу боялся поднять, все сопли жевал и овцой блеял о научном коммунизме и бессмертном учении Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина… А сегодня, смотри, прямо орёл победоносный! Плечи расправил, щёки поднажрал, взглядом осмелел – и вот вкручивает нам про гадов-американских капиталистов, про кровавую киевскую хунту, а заодно и про нас, бесстрашных, красивых и невломенно принципиальных! Ни дать – ни взять: патриот, причём совершенно пламенный! Хоть картину с него тут же пиши, хоть монумент ваяй (правда, непонятно из какого материала – твёрдого или жидкого). Прозрел? Что ж, бывает. А давайте представим, что завтра к власти опять коммунисты придут. Какие тогда песни все эти политологи запоют? Вы знаете? Совершенно правильно. Для того, чтобы догадаться, никакого особенного ума нет требуется.
Кстати, хотите полюбоваться на такого «храброго героя»? Пожалуйста! Зайдите на любое политическое телевизионное ток-шоу. Сразу его, «геройского», узнаете. Не, фамилию называть не буду, зачем подставляться! Мы хоть и не политологи, но тоже кой-чего соображаем и к носу прикидываем! Тоже в университетах марксизма-ленинизма в своё время обучались у этих самых «политологов»!
Политолог как образец подхалима
автор: Воловой-Борзенко
Наши политологи в желании лизнуть сильных мира сего так выгибают спинку, что кажется, что она у них треснет, особенно, когда под этой спинкой хорошее брюшко находится... г-н. Сатановский в передаче на Радио России указал нам на величайшего военного реформатора. Им конечно, оказался нынешний главнокомандующий Шойгу. Оказывается российская армия к его назначению была полностью развалена реформами Серюдюкова, а он мощной организаторской силой возродил лежащую в руинах армию и сделал ее боеспособной и лучшей в мире. То что было сделано до Шойгу это была ерунда, выигранная война в Чечне, блестящая Осетинская операция в Грузии, усилия президента Путина и того же Сердюкова, по возрождению армии оказались ничтожными, пока Сергей Кужугетовичу не стал во главе... Вот сколько можно подхалимничать? Солидный политолог, а ищет как бедный родственник покровительство сильных мира сего... Понятно же, что Шойгу ничего не решал в возрождение российской армии, это была заслуга Путина и он принял уже перевооруженную и оснащенную современным оружием армию и продолжил ее возрождение. Ежели за три года можно поднять развалившуюся армию из руин. Так поручите Шойгу пост главы правительства РФ, он за год вытащит страну из кризиса... или не вытащит?.. Или есть своя компетенция и объективная реальность, которая и определяет положение российской экономики сегодня... Политологи сегодня все больше напоминают лающих или лижущих собак, а не аналитиков, которые дают беспристрастную и глубокую оценку политического и экономического положения и политиков.
Деревенский политолог
автор: Александр Мецгер
 
Дед Тимофей вернулся с рыбалки злой. Бросив рыболовные принадлежности в кладовку, он на молчаливый вопрос жены проговорил:
- Долбанный Обама, рыба совсем не клюёт.
- А причём здесь Обама? – удивилась Сергеевна.
- Да он кругом своих шпионов наслал, - недовольно стал объяснять старик, - видно, американские спутники лучи с космоса на нас пускают. Ты заметила, что и грибов меньше стало? Это из - за санкций. Указ со спутника пришёл. Ты слышала, что их шпионы ходят по деревням и таблетки коровам подбрасывают, чтобы те молока не давали. 
- А у Матрёновны корова чёрного бычка привела, - сообщила бабка, - думаешь, тоже Обама виноват?
- А то кто же, - подтвердил дед, - пусть в суд на него подаёт, в Гаагу. Если ДНК совпадёт, припишут ему алименты платить.
- Ты смотри, как нас американцы не любят, - возмутилась Сергеевна.
- Нас и украинцы не любят, - вздохнул Дед Тимофей.
- А Лидка Порошенчиха не родственница нынешнему президенту Украины? – поинтересовалась Сергеевна. - Я давно подозреваю, что она их агент. И самогон из конфет гонит. Точно Порошенко нелегальный бизнес в нашей деревне завёл.
- Кто её знает? – пожал дед плечами. - Она же либералка.
- С чего ты взял? – удивлённо спросила жена.
- Да в Евросоюз всех агитирует, - пояснил Тимофей, - как узнала, что в Германии приезжие насильничают, так и засобиралась. А с ней и полдеревни баб захотели поехать. А мозгов, как у нашех.й курицы. Кто же их без заграничного паспорта пустит. Да и иностранного языка не знают. Они - то и русский плохо знают. У них родной язык матерщинный. А на нём там не разговаривают.
- А ты слышал, что против нашей Гавриловны санкции ввели? – спросила Сергеевна.
Дед удивлённо посмотрел на жену:
- Что же она такое сделала?
- На сортире табличку повесила: «Только для белых», – гордо проговорила бабка, - а Витька хакер вывесил на сайте американского президента. Теперь она считается расисткой.
- Я слышал, что нашего Витьку Интерпол разыскивает, - проговорил дед, - какую – то переписку Клинтон нашёл и вывесил в интернете. А потом ещё и за Трампа проголосовал. Из – за этого Клинтонша проиграла выборы.
- Вредная она старуха, - вздохнула Сергеевна, - видно, мужика давно не было. Ей в Германию надо было съездить. Может, подобрела бы.
Во дворе жалобно завыла собака. Тимофей выглянул в окно.
- Видно, опять английский шпион заблудился в нашем лесу.
- Почему английский? – спросила Сергеевна.
- У них стереотипное мышление, - ответил дед, - только они ходят в шапке ушанке со звездой и валенках летом.
Сергеевна выглянула в окно и всплеснула руками:
- Да он не меньше месяца плутал. Смотри: как зарос. Весь фрак помял.  Пойду, покормлю бедолагу.
- Хоть бы парашют где спрятал, - сплюнул дед в сердцах.

Смотри и другие материалы по теме:
Загрузка...
Наверх
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com