На этой странице "Любимая Профессия" рада представить вам занимательные сказки о профессии дизайнер интерьера, которые с любовью и душевной теплотой написали современные авторы. Спасибо авторам за труд и талант.

Сказки про дизайнера интерьера

1-О! Дизайн!!!  (СКАЗКА О ДИЗАЙНЕРЕ ИНТЕРЬЕРА)

автор: Белякова Надежда
 
В один из теплых и  солнечных  дней  под звуки фанфар король наконец закончил строительство своего дворца! Совершенно нового дворца, потому, что старинный, доставшийся ему в наследство от  венценосных прадедов, за 20 столетий так обветшал, что от сквозняков и вечно текущей крыши житья не было всей семье. А королю приходилось терпеть упреки жены и негодования трех его принцесс на выданье потому, что ко всем бедам старого, ходуном ходящего и скрипящего на ветру, дворца. Но и дочерей можно было понять! Какие уж там балы в этой развалине устраивать?! Какие менуэты и вальсы, если пол проваливался под ногами чуть ли не ежедневно? И кофе по утрам не дождешься! Вместе с золотым подносом сколько раз проваливался дворецкий, разливая чашечку изысканного, старинного фарфора с ароматным кофе. А без танцев и балов-ну, какое может быть сватовство?
Поэтому пришлось королю для поправки бюджета и выделения средств на строительство новых стен современного и комфортабельного дворца прекратить все войны. Заложить все фамильные короны, кроме вышедшей из моды его еще школьной короны….И вот он вознесся прекрасный, щекочущий облака,  сверкающими флюгерами- желанный дворец!
Он пах свежим кирпичем, а аромат свежеструганных досок-пьянил и очаровывал. Все семейство хвалило папочку-короля и восхищалось им и дворцом. Это был счастливый миг в жизни короля :строителя и архитектора.
И тут скрип колес кареты- иномарки, отвлек внимание королевы и трех принцесс. Король с досадой, что помешали наслаждаться восторгами вокруг его строительства , тоже посмотрел туда, куда и все его любимицы.
Из кареты, галантно раскланиваясь, вышел прекрасный юноша.
-О! Шепнула на ушко королю королева. Только достроили и сразу женихи повалили!
-Раз сразу «повалили», хм- значит голодранец!- шепнул в ответ, раскланиваясь король.
-Фи! Папочка!-воскликнули возмущенные принцессы, замирая в прелестных реверансах, галантно строя глазки незнакомцу.
-С кем имею честь  видеться? Ваше имя и титул?-спросил король.
-Я  видете ли …дизайнер интерьера! Приехал к Вам издалека, едва услышал о том , что Вы завершили строительство дворца!-ответил тот ,продолжая кланяться.
-Ну, вот, а что я вам, доченьки говорил! Жених-голодранец! И вот он тут!
-шепнул он дочерям, держа на устах одну из приятнейших своих улыбок. Ведь, кто знает, что это за жених такой, быть может- он сказочно богат.
Но дочери и не очень-то его слушали , споря меж собою: 
-Дизайнер-это титул или –имя? Дизайнер равен князю или графу, выше или ниже маркиза? А «интерьера», это красивое слово-фамилия или что-то еще.
Но само звучание –дизайнер интерьера-было так прекрасно, что они просто щебетали и щебетали; Интерьера дизайнер, Дизайнер Интерьера. И каждая примеряла дивное имя ; Луиза Аделаида Интерьера Первая, или Альфонсина Констанца Жозефина ЛУРДЕС Дизайнер, или , как младшая принцесса-Анна Дизайнер Интерьера…словно примеряли поочередно одно и тоже платье, решая,кому оно больше идет и окажется впору.
-Чего желаете?-обратился он с особой любезностью к юноше.
-Желаю украсить Ваш дивный дворец, сделать его удобным, комфортным, современным!-ответил юноша.
-Вот! Я же говорил-жених! Предлагает подарки невесте! Девчонки! Не теряйтесь! Серьезный жених! Он мне уже нравится!-шептал король дочерям.
-Не смею Вам мешать! Можете приступить тотчас же!- громко , но любезно ответил король. 
И все стало осуществляться по королевскому слову. Из кареты, слуга Дизайнера Интерьера стал выгружать отделочные материалы-все необходимое для дизайна интерьера настоящего дворца. 
Тут только одна неприятность сломала плавное осуществление замыслов Дизайнера Интерьера; принцессы совершенно передрались между собой  . Да и . как не подраться принцессам, ведь совершенно не понятно ради кого выгружены итальянская плитка авторского дизайна, дивный паркет из натурального дуба, авторского дизайна ультра модные светильники, розетки в стиле Хайтек, а современная сантехника и многое другое, что может растопить самое черствое женское сердце.Их бросилась разнимать сама королева.
- Король тоже понял , что тут нужно разобраться. И он подошел к Дизайнеру Интерьера, и взяв его за локоток, отвел в сторонку. Чтобы обсудить щекотливую тему, а главное, чтобы он не видел его дочек такими растрепанными неряхами с развалившимися , растрепанными в драке прическами, с оторванными в драке кружевами и рукавами их платьев. 
-Милостивый государь-Интерьера, Ваша светлость Дизайна! Позвольте полюбопытствовать…, а какая из моих дочерей настолько очаровала Вас, что Вы решили осчастливить мой дворец, то есть мое семейство?
-Простите , Ваше Величество…,но я не понял , а при чем тут Ваши дочери? Впрочем, я ,кажется, догадался! Вы предлагаете мне их  помощь, как малярщ? Но, я должен отказаться! Я не пользуюсь услугами любительниц, работаю только с профессионалами! У меня своя команда! И малярши у меня свои-первоклассные!
- Ничего не понимаю…растеряно пробормотал король.
-У Вас, как это –гарем? Зачем же Вам мои дочери? Или…О! Боже!-вокликнул король , схватившись за сердце.
-Я-дизайнер интерьера! Я приехал предложить Вам мои услуги по созданию дизайна Вашего дворца , но, разумеется-это работа платная.
-Вы хотите заплатить мне за возможность покрасить стены моего дворца?
-Вы, Ваше Величество меня не поняли!!! Я-Дизайнер Интерьера!!!! Я…
Но король не дослушал его, и повернувшись к дочерям, крикнул им:  -Девочки! Это не жених! Это дизайнер интерьера! Деритесь дальше спокойно!
-Молодой человек! Вы свободны!-сказал он на прощанье дизайнеру интерьера.
И так -дизайнер интерьера уехал ни с чем! Король и слышать не хотел ,ни о каких тратах на отделку дворца. Он решил сэкономить! И возражал жене, уверяя, что того антиквариата и старья , что накопилось в королевских сараях 10 веков хватит и не на один дворец. Она рыдала , умоляя его сделать красивым их жилище, но увы, ее слезы не тронули его экономное сердце.
-Вскоре во все соседские дворцы было разосланно приглашение на бал, а что бал-это смотрины, каждый прочел между строк. Собралось женихов на смотрины принцесс и нового дворца-видимо не видимо. Но едва гости заглядывали во дворец, никто не решался заходить, потому, что все решили, что король просто обманул всех. Ничего он не строил. Просто стены покрасил кое-как и надраил флюгера на крыше.На стенах висели те же самые старинные шпалеры и ковры, ажурно выеденные молью. А уж  про те полы, едва встав , на которые можно было ногу сломать, никто и не забывал. Так же, как про ветхую кровлю, которая не раз обрущивалась на головы гостей вмечте с прекрасными росписями, с Амурами и Психеями. Поэтому, как не играли музыканты внутри дворца, но никто не решился танцевать . Никто не поверил, что король действительно построил совершенно новый дворец! Никто так и не вошел. Немного потоптавшись для приличия, гости попрощались с королем и его семейством , приповнив вдруг о невыключенном чайнике, неотложных делах, больной престарелой тетушке, имя которой так никто и не вспомнил , но из сочувствия ее страхам оставаться одной по вечерам- решили вернуться. Кто-то жаловался на несносную мигрень, кто-то , что натер мозоль, сидя в карете по пути на этот бал, у кого-то, что-то и словом …Под дивную музыку оркестра гости разехались, так и не войдя в  танцевальный зал дворца. Смотрины не состоялись.И король с королевой и тремя нарядными принцессами остались стоять у пустого, сияющего внутри от множество свечей, дворца, покинутые всеми.
Никаких женихов для принцесс. И его королева - жена уныло ворчала, что зря пожалел король денег на гонорар дизайнеру интерьера. Правда ворчала и пилила его за жадность она не долго. А просто на третий день исчезла, оставив записку, что прощается с ним навсегда. Потому что их сосед -,король слева, не жадничал, а пригласил того самого дизайнера интерьера . И тот король с его помощью создал такой замечательный дизайн интерьера дворца, что дворец его стал так прекрасен, что каждый его уголок стал уголком счастья и любви! И к нему с радостью приезжали умные, добрые и веселые гости! В этом дизайне интерьера царило веселье и радость.И поэтому теперь она там, с тем королем наслаждается прекрасным дизайном интерьера!
 
-« Вот , какая великая сила таится в дизайне интерьера! Вот какие чудеса может творить настоящий дизайнер интерьера!!! А ты , мой бывший король, просто глупая жадина-говядина!»- дочитал король дочерям-принцессам прощальное письмо королевы и горько зарыдал. И вместе с ним и три принцессы.

Смотри и другие материалы по теме:
Загрузка...
Наверх
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com