На этой странице "Любимая Профессия" рада представить вам современные рассказы о профессии комик, которые с любовью и душевной теплотой написали современные авторы. Спасибо авторам за труд и талант.

Рассказы про коммика

Модуль 80 - Комик

автор: Гавриил Антонов
 
Перед выходом на сцену он волновался и не находил себе места.
- Я смогу. Смогу.
Это было его первое выступление, к которому он готовился всю жизнь. Никто не знал, что он будет выступать, а он, воспользовавшись небольшой заминкой в программе, просто появился на сцене и взял микрофон.
- Всем привет. Меня зовут Мик. Это моё первое выступление, так что поддержите меня, ладно?
Зал безмолвствовал.
- Я расскажу вам о моей тёте Зое. Она всегда была ненормальной. Она из тех людей, которые молят бога о выигрыше, не купив лотерейного билета.
Люди удивлённо смотрели на сцену, пытаясь понять, не разыгрывают ли их. 
- Однажды я спросил её, зачем она бросает монетки в фонтаны в разных городах. Она сказала, что бы вернуться. Понимаете? Что бы куда-то вернуться, нужно копить деньги, а не выбрасывать их.
В зале кто-то заулыбался, но поддавшись общему настроению, посерьёзнел. Комик начинал нервничать. Над его шутками никто не смеялся, и он решил играть по-крупному.
- Эй, кстати, а я рассказывал вам анекдот о кунице, мечтающей о шубе?
Тишина была настолько оглушающей, что Мику показалось, что он оглох.
- Какие-то вы сегодня мёртвые. Ладно. До встречи.
Призрак закрепил микрофон на стойке, и растворился в воздухе.
Комик и Гомик
автор: Плюс Пять
 
История любви двух персонажей. Комик был человеком услужливым,старался угодить всем и из-за этого ему приходилось втаптывать себя по горло в грязь даже грубым словом назову в авно,короче в детстве даже когда он кривлялся перед младшим братом играя сценку про "Толстого и Худого"ему это доставляло такое удовольствие что он даже мечтал пойти или в цирк или еще куда-нибудь,да и еще его вдохновлял рассказ "Мистер Смех",где один комик родил формулу смеха-натурального,человек как под гипнозом закатывался от смеха до такого что легко мог умереть.Так второй персонаж во первых его друг ,в третьих ,четвертых и пятых творческая натура,т.е. Организатор и тоже веселья но на профессиональном уровне,пел как Влад Сташевский да и еще как бы фокусник,вот с этого номера этот рассказ и появился ,дружили,дружили лет 6 прошло когда первый позыв к гамосятине сорвался от Гомика,на тот момент все списалось на алкоголь,но когда спустя еще пару лет это произошло т.е. он признался в том что ему надо и что он универсал ,тогда у Комика сердечко то заболело ,наварачивается вопрос а почему бы и не взять и порвать с этим Универсалом а нет во первых пытался не получилось многое связывает семьями дружим да и как друг он настоящий был случай когда мы шли по трассе и перед нами буквально произошло Д.Т.П. в лоб лоб ударился грузовик с автобусом мы шли третии перед столкновениями наш универсал один начал мужиков доставать из машин подогнал еще один грузовик зацепил тросом и начал тянуть что бы мужиков достать из кабин зажатых,один из них так кричал жуть,но приехала медпомощь поставила укол и он замолчал да...а наш рассказ немного ушел в сторону так вот что получается Комик любит друга своего как друга,да интересно на тот момент у Комика сердце заболело от шокирующего признания друга или...от другого?Вот такая история и будут они жить до самой смерти! Да и универсал за брата подставит грудь ... 
Комик
автор: Леонид Курган
 
Комик Пётр Монахов пришёл в бар за полчаса до начала концерта. Как обычно, на открытом микрофоне собралось много желающих послушать бесплатные шутки. 
- Добрый вечер! – продекламировал Пётр, облокачиваясь на барную стойку. 
Сидевшая рядом блондинка обратила внимание на эпатирующего комика, также не скрывавшего своего интереса к ней.   
- Я вас слушаю. – произнёс бармен.
- Так, ну, шампанского я выпью после выступления, а вот смочить горло не помешает. Без газа, пожалуйста. – ответил Пётр и многозначительно посмотрел на девушку. 
- Выступаете? – проявила интерес светловолосая красотка.
- Я ступаю… - ответил комик.
- Ну, внешность явно артистичная. – улыбнулась девушка.
- Вы о моих глазах, широкоплечей фигуре или этом… природном магнетизме? 
Девушка рассмеялась, и во взгляде её промелькнуло кокетство. Юмор был оценён.
- Нет, я имела ввиду ваш прикид. Эта рубашка, забавные брючки… Сценический костюм, я так понимаю? 
- А я так понимаю, вы тоже выступать пришли?
- Нет, я пришла на вас. Полина.
- Пётр. Четвёртый. Кого-то ждёте? – осведомился Пётр, ****ь, Четвёртый.
- Нет, царь, я одна. – ответила Полина. 
- Что делаете после концерта? 
- Есть предложения? 
- Даже не знаю с какого начать…
- Ну, выберете что-нибудь, поинтереснее…  
- Немедленно займусь этим в гримёрке. 
Пётр расплатился за воду, взял у девушки номер телефона и попросил её сделать фотографию «феерического выступления того комика, который будет в забавных брючках».
Вскоре начался концерт. На сцену вышел ведущий и начал объявлять стендаперов. Как всегда, некоторые из выступающих были харизматичны и смешны, а другие по десять минут жались у микрофона, выплёвывая какой-то невразумительный шлак. Но люди в зале выпивали и смеялись – в целом, атмосфера в баре была позитивной. Через час после начала, когда вечер был в самом разгаре, на сцене снова появился ведущий.
- Дорогие друзья! Следующего участника, я вижу в нашем клубе впервые. Не знаком с ним и его материалом, так что, он может оказаться как настоящим открытием, так и… просто невероятно восхитительным комиком! Встречайте, Пётр Монахов!
Сидящая в зале Полина взяла в руки телефон, а на сцену выскочил Пётр, пританцовывая под отбивку диджея. Он схватил микрофон, перебросил его из руки в руку и обратился к залу. 
- Здравствуйте, дорогие, друзья! Как настроение? 
Зрители зааплодировали, кто-то выкрикнул: «ништяк!». 
- Отлично, ну, сейчас оно станет ещё ништячнее! Друзья, кто-нибудь знает, чем отличается комик от гомика? Нет? Тем, что гомику нравится, когда его трахают.
Гробовая тишина зала засвидетельствовала качество шутки.
- Моя фамилия Монахов, да, это не псевдоним, а моя настоящая фамилия. Сами, понимаете, что в школе у меня была кличка - монах. И я вот, иногда, думаю, а если бы я захотел уйти в монастырь? Я бы, наверно, подошёл к настоятелю и сказал: Здравствуйте, я монах. Хочу стать монахом.
Снова воцарилась неловкая, режущая пауза.
- Он мне такой: так, если вы уже монах? А я ему: нет ещё. А он: так кто вы? Я: монах.
Пауза.
- ****ь, а когда смеяться-то? – выкрикнул из зала подвыпивший мужичок.
- Когда смешно. – не смешно ответил комик. – ладно, проехали. Скажите, кто-нибудь знает, зачем бомжи собирают бутылки? Думаете сдавать? Нет, вовсе не за этим. Они их разбивают. А знаете, зачем? Чтобы поквитаться с ними за всю прелесть бомжовской жизни. 
Пауза.
- ****ь, чё за ***ня? – воскликнул уже трезвый зритель.    
- Мда… туговатый зал… - буркнул Пётр в микрофон.
- Да сам ты туговатый! – ответил кто-то.
Пётр глянул за кулисы и увидел экспрессивную жестикуляцию ведущего. Это было что-то вроде: «заканчивай, вали со сцены, мудак!».
- Ладно. Друзья, не буду отнимать у вас много времени, напоследок… знаете, почему мы все зависим от соцсетей? 
- Потому что там весело? – спросили из зала. 
Зрители захохотали.
- Нет, не совсем. Потому что от алкоголя теперь зависеть трудно. После десяти начинается ломка.
- Твою мать, это надо записать! – снова отозвался зритель.
И снова зал захохотал.
- Ладно, всем спасибо! – попрощался красный от стыда комик, вставил микрофон в стойку и слинял со сцены.
Пока Пётр накидывал на себя пальто в гримёрной, из колонок до него доносились обрывки фраз ведущего. 
-…комик от гомика? Как видите, практически ничем.
- Ха-ха-ха-ха-ха! – загоготал зал. 
-…открытый микрофон… …разные… …в том числе и… монахи, ****ь…
- Ха-ха-ха-ха!
Мобильный Петра брякнул - ему пришло несколько фотографий от Полины. Он ответил: «Спасибо! Надеюсь, в следующий раз, когда вы придёте на меня, я не так сильно облажаюсь)». В ответ он думал получить слова поддержки, вроде: «да ладно, всё было не так уж и плохо!» или «Всё получится! Ты же новенький!))» . Но пришёл лишь сочувствующий смайлик. Типа: «Да, обосрался так обосрался…» 
       Когда перемотанный шарфом Пётр вышел из гримёрной, девушки в зале не было. Он отправился домой в одиночестве, придумывая по дороге новые шутки.

Смотри и другие материалы по теме:
Загрузка...
Наверх
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com