На этой странице "Любимая Профессия" рада представить вам современные рассказы про профессию менеджер по продажам, которые с любовью и душевной теплотой написали современные авторы. Спасибо авторам за труд и талант.

Рассказы про менеджера по продажам

Менеджер
автор: Майкл Сканнинглайт
 
     Жил-был один менеджер по продажам. Пошёл он устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришёл в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А всё никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц, а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то там ещё спортзалы, мобильные связи, обеды, подъёмные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге гендиректор, все условия выполнил. Всё что менеджер просил - дал. Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи в трое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще всё в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, самого шефа - налоговой. Потому что это был, очень хороший менеджер по продажам...
Менеджер
автор: Котейка Безумный
 
 
Продать товар, особенно неликвидный, - целое искусство, в той или иной мере заставляющее человека лукавить, хитрить, а порой и просто обманывать. Опытные продажники – это люди, как правило, достаточно ушлые. Еще один недостаток работников данной профессии — излишняя болтливость и чрезмерный артистизм, которые могут стать причинами неестественности в повседневной жизни. Таким людям рекомендуют почаще абстрагироваться от мыслей о работе.
Менеджер по продажам. 
автор: Анна Теллер
 
Человек, ставший менеджером по продажам обречен. Он обречен им оставаться в душе, даже если уже давно в продажах не работает, даже если работает, но на руководящей должности, я полагаю, даже когда он уйдет в мир иной, и там он останется менеджером именно по продажам. А теперь общая картинка. Кто сие есть. Менеджер по продажам (далее МП) это такой человек, который методом цыганского гипноза, силы, уговоров, мытья, катанья, обмана и подкупа объясняет вам, что без покупки определенного товара, ваша жизнь говно, а вот с приобретением определенного товара, ваша жизнь будет яркой, цветной, успешной, долгой. Причем ему удается говорить про вашу жизнь, в уме подразумевая свою))) Если вы ничего покупать не хотели, а все же купили и через часа три не рвете на себе волосы - значит это хороший менеджер. А если он работает в сегменте b2b, то станет вашим другом, мамой, папой, второй половиной, будет знать о вас даже больше, чем вы хотите. Причем совершенно непонятно каким образом) Он будет знать вашего бухгалтера, вашего директора, всех ваших коллег поименно, а так же слышать на расстоянии до 1000 км когда на ваш расчетный счет подают деньги. 
 
Ездили мы не так давно с подругой на переговоры в одну очень известную косметическую фирму, имеющую кучу филиалов в городах России и странах ближнего забугорья и специализирующихся на производстве красок для волос и всего сопутствующего парикмахерскому делу. Поскольку подруга собиралась на ПМЖ в страну, где их товар представлен практически не был, а дилерская сеть это вам не хухры-мухры, то переговоры обещали быть как минимум интересными. Встречал нас в офисе сам директор московского филиала, забавный Виталик лет 30 с небольшим гаком, такой весь офисный-офисный. Синий костюм, голубая рубашка, коричневые туфли.. черные носки гармошкой, но и на солнце есть пятна))) Мы зашли в переговорную, обрисовали ему вкратце что хотим, что знаем о них, что хотели бы еще узнать. И тут в глазах Виталика зажглась жажда наживы. Он присел возле доски, где и начал чертить некие графики предполагаемых прибылей, рассказывал нам, как крута их фирма, как они воевали с конкурентами, как конкуренты плакали и целовали Виталику коричневые ботинки. Как в "белом плаще с кровавым подбоем" Виталик одним махом сделал невозможное и стал работником месяца. Как он обхитрил всех и перешел в свое время из фирмы-конкурента в эту фирму, причем прихватив клиентскую базу) Он так вдохновился и кажется совсем забыл зачем мы туда пришли. Он себя ПОЗИЦИОНИРОВАЛ) Знаете, есть такие люди, самовлюбленные до невозможности, так вот Виталик был ярким представителем поговорки "гляжу на себя, гляжу, а наглядеться не могу") Прошло еще минут 20, Виталик был уже готов воспарить и нимб работника года светил за его лопоухими ушами, как вдруг он вспомнил, зачем мы тут. И стал путаться в цифрах. Чем прибыль отличается от оборота Виталик конечно знал, знал так же что такое "средний чек" покупки, знал примерные цифры по расходам, по времени окупаемости, по стоимости рекламной поддержки, но к чему все эти глупые условности, когда можно бросать в воздух слова "40 000 евро", "дилерство по всей стране", "надо богатеть здесь и сейчас", "вы так правильно сделал свой выбор") Мы к тому моменту прикинули дельту и расходы ... поняли сколько надо работать по времени и по усилиям, поняли что не зря мы в металлопрокате столько лет отработали, и улыбнулись Виталику так, что бы он понял, что таких вот виталиков мы в свое время съели по десятку каждая))) И что в этот раз Акелла промахнулся) А так да, здорово съездили
Менеджер по продажам
автор: Виталий Гринчук
 
В первый же день управляющий вызвал к себе в кабинет Аркадия и вручил ему длинную черную коробку. Внутри лежала снайперская винтовка и коробка с патронами.
- Твое первое задание на сегодня: убить как можно больше людей.
- Но разве мы не топливная компания и не должны продавать бензин? - Удивился Аркадий.
- Мы, действительно, в основном продаем бензин. - Согласился управляющий. - Еще мы продаем колонки, моющее оборудование и комплектующие. Но иногда мы убиваем людей. 
Аркадий не стал спорить, взял винтовку и вышел на улицу. 
С первой жертв проблем не было. Это была старушка в старомодных пальто и шляпке, неторопливо шедшая по улице с такой же древней, как и она, собачкой на поводке. Старушка умерла раньше, чем упала на тротуар. Аркадий перевел прицел в другую сторону. Двое подростков сидят на ступеньках мебельного бутика. Через мгновение они уже лежат. Из магазина выбегает девушка в черном платье и кричит. Чья-то рука хватает ее за локоть и затаскивает назад в помещение. Они пытаются опустить роллеты. Бах! Небольшое отверстие в окне. Мужчина, прижимая ладонь к окровавленному пятну на рубашке, валится на стекло, выбивает его своим весом и выпадает на улицу прямо на тела подростков, словно заботливый отец, закрывая их собой. Именно так кажется Аркадию на крыше двухэтажного ресторана. Аркадий закуривает и, согнувшись, перебегает на другой край здания. 
К четырем часам Аркадий вернулся в офис и сразу зашел к управляющему. 
- Сколько? - Поинтересовался управляющий.
- 15 человек.
- Неплохо. - Управляющий скрестил руки на груди. - Очень неплохо. Не лучший результат, но для новичка, поверьте, это очень хорошо. Я рад, что не разочаровался в вас.
- Что теперь?
Управляющий взглянул на часы.
- Рабочий день еще не окончен, но, думаю, с вас на сегодня хватит. Можете отдохнуть, выпить кофе и ехать домой. Завтра постарайтесь не опаздывать - будет важное поручение.
Аркадий кивает на винтовку.
- Нет-нет. Командировка с Егорычем в Березовку. Наш клиент хочет пристроить к своей АЗС автомойку. Возьмете каталоги, поможете ему определиться с оборудованием. 
Аркадий пожал руку управляющему на прощание и вышел из кабинета. Выпить кофе - неплохая идея. Сегодня его ждет долгая бессонная ночь, придется читать и заучивать технические характеристики из этих каталогов с оборудованием. Черт. Там же больше 300 позиций!

Смотри и другие материалы по теме:
Загрузка...
Наверх
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com