На этой странице "Любимая Профессия" рада представить вам современные рассказы про профессию политик, которые с любовью и душевной теплотой написали современные авторы. Спасибо авторам за труд и талант.

Рассказы про политика

Политик в аду
автор: Лалка Травилаф
 
- Приветствую вас, Максим Павлович! - улыбнулся демон, очухавшемуся мужчине в дорогом костюме.
- Где я? Надо будет сказать Иванычу, что его кокаин то еще чудо. - проговорил политик.
- Это не чудо, это ад, а вы, уважаемый, на грани жизни и смерти, в больнице, после покушения, но это ненадолго. - улыбнулся демон.
- Какое покушение? А ты еще кто такой? - возмутился Максим Павлович.
- В вас стреляли, когда вы обмывали новый клуб, принадлежащий вашему брату. Ни заказчика, ни исполнителя не нашли. А я ваш проводник в мир иной. - широкая улыбка на лице демона нервировала политика.
- Я смотрю ты знаешь, кто я такой. Тогда тебе должно быть известно, что такие как я просто так не помирают! - политик достал телефон из кармана и начал набирать номер.
- Думаю, это здесь не поможет. - демону явно нравился этот толстый низкий человечек.
- Ты неправильно думаешь, сынок, если бы твой папаша думал также долго, ты бы не появился на свет. - ехидно заметил политик, что немного обескуражило демона.
- Вы... Вы непра... - начал он было возражать.
- Парень, я таких как ты вагонами грузил в 90е, и в реке в этих же вагонах топил. - не дал ему закончить политик.
 
******
Спустя минуту, Максим Павлович уже бодро раздавал указания по телефону своим подчиненным.
- Ну что, собака ты сутулая, пора мне идти. Здесь за мной местечко не заржавеет, а там - политик указал пальцем вверх - меня уже ждут.
Спустя пару минут Максима Павловича увозил личный самолет Сатаны обратно наверх, в жизнь, а демон, разинув рот, смотрел на всю эту картину.
"Наверное его киллер попадет в рай", - это была единственная мысль, пришедшая демону в голову.
Настоящий политик
автор: Машин
 
Настоящий политик –  явление уникальное во всех отношениях. Во-первых, он разбирается во всём: с животноводами – он успешный животновод, с военными – блистательный полководец, с астрономами – натуральный астроном. И
каждый раз – он бесконечно мудр и абсолютно прав во всём. Он умеет говорить
часами, если надо – может и сутками. На любую тему – долго-долго и много-много.
Но сколько бы ты потом ни пытался вспомнить суть его речи – никогда не вспомнишь. Ибо он один умеет так ловко обходить любые углы, любые острые вопросы
и любые подводные камни, что простым смертным  до конца жизни своей не разобраться: о чем же он вообще-то говорил?! И говорил ли?
Настоящий политик никогда не принимает резких решений. Любое его решение сопровождается таким количеством оговорок и примечаний, что никому никогда не догадаться: что же он всё-таки решил? И было ли какое-нибудь решение?
Настоящий политик с удовольствием готов обещать что угодно и кому угодно, если это
требуется пообещать. Своим словам, как дрессированным собакам, он – настоящий хозяин. Может их дать, а может и обратно забрать или забыть о них, если так надо. Слова всегда слушаются его беспрекословно! Ни одного случая неповиновения!
Не каждому дано стать настоящим политиком. Тонкое это дело, не среднего ума.
Нищий и политик
автор: Александр Пятков
 
На базаре стоит молодой человек, можно даже сказать юный, он выглядит вполне здоровым, но в руке держит костыль, а при ходьбе как бы прихрамывает. Этот юноша печально смотрит на проходящих людей, протягивает к ним пластиковый стакан и чуть слышно просит подаяния.
 
Подают многие, почти все, он благодарит так же чуть ли не шёпотом, скорее для формы. Интересен взгляд, которым он смотрит на своих благодетелей. Во взгляде нет благодарности,  видимо он чувствует, что подающие унижают его и удовлетворяются своим превосходством. Аттракцион приносит ему доход, но это только бизнес, ничего личного.
 
Просто нужно набраться наглости и обратиться к людям, попросить их о чём-то, и они с удовольствием помогут, если эта помощь будет повышать их социальный статус.
 
Периодически бодрой походкой проходят рационалисты и гневно советуют пареньку пойти работать. Он смотрит на этих антагонистов с таким же печальным отвращением, как и на благодетелей. Может быть, он понимает, что и на работе люди терпят унижения за деньги, но при этом они должны ещё что-то делать, а от него не требуется ничего, кроме наглости. 
 
Не тоже ли происходит и с политиками? Любой молодой наглец может обратиться к людям и попросить их отдать ему свои голоса на выборах, если голосование за него будет повышать социальный статус избирателей, то они проголосуют.
 
«Блаженны нищие духом», не потускнела эта мысль дойдя до нас сквозь тысячелетия. Многие говорят, что «этот господин», которого так и хочется назвать «нахальным», ничего из себя не представляет, а вот поди ж ты, подали люди голоса, подняли свой социальный статус, обозначили стремление к обновлению!
 
«Нищий» юноша приходит на базар каждый день, как на работу, и политик выходит на публику, как на работу, но от общения с нищим люди чувствуют свою значительность, политик же, при общении с людьми, чувство своей значительности лелеет в себе любимом, а людям оставляет лишь почувствовать себя никчемными и обнищавшими.
Большой политик
автор: Павел Манжос
 
«Да» и «нет» не говорить, чёрное и белое не называть. 
Детская игра
 
Большой Политик прилетел сегодня в наш маленький город с неофициальным визитом, и один шустрый корреспондент телекомпании «Хэллоу энд гудбай» не удержался от соблазна взять у него интервью. И вот оно, это интервью. 
 
Корр. Господин Политик, каковы, на Ваш взгляд, перспективы развития нашего маленького города?
 
Б. П. Я думаю, у вашего маленького города есть возможности. И эти возможности таковы, что позволяют рассчитывать на вариант, когда при нестабильности производственных отношений производительные силы имеют достаточный перевес в сторону экстраполяции. Думаю, стоит развивать те направления, которые приносят ощутимые результаты в сфере укрепления связей между различными категориями и формациями. Вот, например, слышал об улучшении у вас распределения предметов спроса, требования к которым в последнее время находится на уровне, предъявляемом сегодня к некоторым видам продукции, имеющим определённую склонность к распространению среди широких масс. Это хорошо! Это обнадёживает! Но  в то же время не следует забывать о  тех перспективах, которые заложены в самой системе мер, способствующих развитию принципов взаимного стремления.
 
Разумеется, определённые тенденции вызывают у нас неоднозначное отношение. Так, например, далеко не отчётливо просматривается такая сфера, как взаимоотношения негативных и позитивных процессов. Да и сам взгляд на них сегодня вряд ли отличается стабильностью. Можно ли, скажем, относиться к позитивным процессам негативно? А к негативным - позитивно? Это не такой простой  вопрос, как кажется на первый взгляд. Он заслуживает того, чтобы к нему присмотреться получше. Раньше (если вспомним) – было нельзя. Но сегодня мы живём в такое время, когда что-нибудь одно перетекает во что-нибудь другое, и теперь, казалось бы, можно многое из того, что раньше было нельзя. Но весь вопрос – в какой степени? В какой степени этому бывшему «нельзя можно перестраиваться в настоящее  «можно»? Некоторые популисты считают, что – в большой, а и то и во всей. Но в подобных заявлениях присутствует элемент экстремизма. Мы же со всей определённостью утверждаем: можно всё, что нельзя, но в то же время нельзя всё то, что можно. 
 
Корр. Ясно… Но каковы ваши планы на будущее? Скоро ли оно станет светлым, как про него раньше говорили?
 
Б. П. Что ж, отвечу и на этот вопрос. Всем известны мои заявления на этот счёт, и я не хочу их повторять. Хочу лишь подчеркнуть, что это всё очень серьёзно. И мы действительно надеемся, что светлое будущее – это реальный ингредиент из арсенала борьбы за всё перестроечное. 
 
Все знают, как взаимодействуют между собой тёмное прошлое и серое настоящее. То есть идёт стабильное взаимопроникновение одного в другое, стираются грани и рушатся стереотипы, идёт процесс персонификации прошлого и настоящего. И, надо думать, этот процесс затронет и будущее. И – чем в большей степени, тем в больше степени оно будет светлым. И наоборот: чем в меньшей степени – тем менее. В общем, чем больше мы сегодня будем темнить, тем меньше темнить нам придётся завтра. Всё – в наших руках!
 
Корр.  С последним утверждением согласятся, наверное, и ваши противники. Кстати, кто они и сколько их у вас? И вообще, как вы лично относитесь ко всяким скабрезным разговорам по вашему адресу?
 
Б. П. Отвечу в целом. Если не вдаваться в детали, то я бы сказал так: все разговоры вокруг этого ставят перед собой одну цель – вызвать дисбаланс между ними и нами, дать пищу различным слухам и толкам, что наши отношения якобы начинают обнаруживать определённый крен в сторону абсистенции. Между тем, как вы сами видите, это не так! Говоря по большому счёту, нам есть о чём поговорить и поразмыслить. Но поговорить и поразмыслить сообща, не передёргивая и не выкраивая для себя. В единстве – наша сила!
 
Наша задача сегодня состоит в том, чтобы мобилизовать  все здоровые силы общества на борьбу с теми, кто вносит диспропорцию в процесс обновления. Некоторые из них даже песню сочинили (думаете, я не знаю? Я знаю!):
 
«Ах, и сам я нынче
Чтой-то стал нестойкий:
Не дойду до дома
После перестройки!»
 
И сегодня наш лозунг сзвучит так: «Кто не с нами, тот против всех!»
 
Корр. Благодарю вас.
 
Б. П. Да за что же? Наш разговор ещё делеко не окончен. Ещё не вечер! 

Смотри и другие материалы по теме:
Загрузка...
Наверх
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com